unsere Mitarbeiter

Unser Team für Sie im Einsatz

Arno Grün
Geschäftsführender Gesellschafter
Kfz-Meister
Betriebsleitung Transporter & LKW
Tel: +43 4225/20400-201
arno.gruen@kaposi.at

 

Ing. Christian Ortner
Geschäftsführer
Verkaufsleitung LKW
Tel: +43 676/882040204
christian.ortner@kaposi.at

 

Karl-Heinz Primus
Gesellschafter

  

Siegfried Fischinger
Verkaufsleitung Transporter/ Van
Tel:  +43 676/882040202
siegfried.fischinger@kaposi.at

 

Marcus Michenthaler
Verkauf Transporter/ Van
Tel: +43 676/882040203
marcus.michenthaler@kaposi.at

 

Sead Kulovic
Verkauf Transporter/ Van
Tel: +43 676/882040207
sead.kulovic@kaposi.at

 

Robert Eichwalder
Verkauf Tranporter/ Van
Tel: +43 676/882040208
robert.eichwalder@kaposi.at

  

 

Daniel Grossnegger
Verkauf LKW
Tel: +43 676/882040206
daniel.grossnegger@kaposi.at

 

 

Selina Komposch
Assistentin der Geschäftsleitung
Leitung Fahrzeug-Disposition    
Tel: +43 4225/20400-203    
dispo.nfz@kaposi.at

 

Mira Camber
Fahrzeug-Disposition
Tel: +43 4225/20400-200
dispo.nfz@kaposi.at

 

 

Thomas Treiber
Kfz-Meister
Kundendienstberatung Transporter & LKW
Tel: +43 4225/20400-204
thomas.treiber@kaposi.at

 

Siegfried Wetschko
Kfz-Meister
Kundendienstberatung Transporter & LKW
Tel: +43 4225/20400-205
siegfried.wetschko@kaposi.at

  

Karin Engelskirchner
Rezeption, Werkstattdisposition, Kassa
Tel: +43 4225/20400-207
karin.engelskirchner@kaposi.at

 

Stefan Spieß
Leitung Teileverkauf Transporter & LKW
Tel: +43 4225/20400-206
stefan.spiesz@kaposi.at

 

FOTO FOLGT IN KÜRZE

Reinhard Preiß
Teileverkauf Transporter & LKW
Tel: +43 4225/20400-208
reinhard.preiss@kaposi.at

 


Andreas Krische
MB Kfz- Techniker

 


Martin Ogertschnig
MB Kfz- Techniker

 

Christian Grün
MB Kfz- Techniker

 

Alexander Janesch
MB Kfz- Techniker

 


Christopher Komposch
MB Kfz- Techniker

 

Demian Hernler
MB Kfz- Techniker

 

Bernhard Peter Begusch
MB Kfz- Techniker

  

Adem Alijaj
MB Kfz- Techniker

 

Alexander Kucher
Lehrling MB Kfz- Techniker

 

Raffaelo Giannattasio
Lehrling MB Kfz- Techniker

 

Marcel Kuchling
Lehrling MB Kfz- Techniker

 

Lorenz Steiner
Lehrling MB Kfz- Techniker

 

FOTO FOLGT IN KÜRZE

Dominik Hribar
Lehrling MB Kfz- Techniker

 

Jörg Achatz
Spengler und Lackierer

 

Rene Weronik
Spengler

 

 

 

 

 

 

Das besondere Plus
Autorisierte Vertragswerkstatt
Als autorisierter Vertragspartner für Mercedes-Benz Nutzfahrzeuge in Kärnten bieten wir Ihren Fahrzeugen optimales Service.
Im Mittelpunkt der Mensch
»Ich schätze die Qualität der Arbeit und die Verlässlichkeit des Kaposi Teams. Der Standort in Grafenstein, direkt an der Autobahnabfahrt, ist für mich ideal gelegen.«
Gerhard Zabukovec, Klagenfurt

Werkstätte

Kaposi Mercedes Benz Sprinter Nutzfahrzeuge Werkstatt Hebebühne Grafenstein Sprinter Vito
Ob Reparatur, Servicearbeit oder computerunterstützte Diagnose, unsere perfekt ausgestattete Werkstätte bietet fachliche Kompetenz in allen (auto-)mobilen Bereichen. Wir bieten Ihnen professionellen Service für alle Kfz-Marken.
mehr

Unser Team

Bei unseren kompetenten und erfahrenen Mitarbeitern sind Sie in besten Händen. Sie erhalten von uns eine objektive Beratung in allen Nutzfahrzeug-Fragen. Bei Kaposi steht Ihre Zufriedenheit an erster Stelle.
mehr