Team

Unser Team für Sie im Einsatz

Geschäftsführung

Arno Grün

Arno Grün

Geschäftsführender Gesellschafter | Kfz-Meister | Betriebsleitung Transporter & LKW

Tel: +43 4225/20400-201
arno.gruen@kaposi.at

Sein Reich ist die Werkstätte, hier hat er alles im Griff.

Christian Otrner

Ing. Christian Ortner

Geschäftsführer | Verkaufsleitung LKW

Tel: +43 676/882040204
christian.ortner@kaposi.at

 

null

Karl-Heinz Primus

Gesellschafter

Hat immer alles im Blick.

Verkauf

null

Siegfried Fischinger

Teamleiter Verkauf Transporter/Van

Tel:  +43 676/882040202
siegfried.fischinger@kaposi.at

Transporter-Verkäufer der ersten Stunde mit dem Blick auf das Wesentliche.

null

Sead Kulovic

Verkauf Transporter/Van

Tel: +43 676/882040207
sead.kulovic@kaposi.at

 

null

Robert Eichwalder

Verkauf LKW

Tel: +43 676/882040208
robert.eichwalder@kaposi.at

 

null

Daniel Grossnegger

Verkauf LKW

Tel: +43 676/882040206
daniel.grossnegger@kaposi.at

 

null

Azzo Erlacher

Fahrzeugübergabe/Fahrzeugübersteller
null

Selina Komposch

Assistentin der Geschäftsleitung | Leitung Fahrzeug-Disposition

Tel: +43 4225/20400-203
dispo.nfz@kaposi.at

 

null

Mira Camber

Fahrzeug-Disposition

Tel: +43 4225/20400-200
dispo.nfz@kaposi.at

 

null

Stefanie Kohlmaier

Fahrzeug-Disposition

Tel: +43 4225/20400-203
dispo.nfz@kaposi.at

 

Kundendienst

null

Thomas Treiber

Kfz-Meister | Kundendienstberatung Transporter & LKW

Tel: +43 4225/20400-204
thomas.treiber@kaposi.at

Ansteckend gut gelaunt, werden jegliche Kundenwünsche erfüllt.

null

Siegfried Wetschko

Kfz-Meister | Kundendienstberatung Transporter & LKW

Tel: +43 4225/20400-205
siegfried.wetschko@kaposi.at

Unser Herr über Spannung, Strom und Widerstand.

Administration

null

Nicole Vidounig

Rezeption | Werkstattdisposition | Kassa

Tel: +43 4225/20400-207
nicole.vidounig@kaposi.at

 

Teileverkauf

null

Stefan Spieß

Leitung Teileverkauf Transporter & LKW

Tel: +43 4225/20400-206
stefan.spiesz@kaposi.at

Herrscher über Teile und Zubehör, der nie den überblick verliert.

null

Reinhard Preiß

Teileverkauf Transporter & LKW

Tel: +43 4225/20400-208
reinhard.preiss@kaposi.at

 

Werkstatt

null

Andreas Krische

MB Kfz- Techniker

Kann nichts aus der Fassung bringen und erledigt LKW Reparaturen prompt und verlässlich.

null

Martin Ogertschnig

MB Kfz- Techniker
null

Alexander Janesch

MB Kfz- Techniker
null

Christopher Komposch

MB Kfz- Techniker

“Mücke”, unser Alphamännchen in der Transporter Werkstatt.

null

Demian Hernler

MB Kfz- Techniker
null

Bernhard Peter Begusch

MB Kfz- Techniker
null

Adem Alijaj

MB Kfz- Techniker
null

Alexander Kucher

Lehrling MB Kfz- Techniker
null

Raffaelo Giannattasio

Lehrling MB Kfz-Techniker
null

Marcel Kuchling

Lehrling MB Kfz-Techniker
null

Lorenz Steiner

Lehrling MB Kfz-Techniker
null

Dominik Hribar

Lehrling MB Kfz-Techniker

 

null

Jörg Achatz

Spengler und Lackierer

Weder Steinschläge noch Unfallschäden sind vor ihm sicher.

null

Rene Weronik

Spengler

Lack und Kit hat er stets bei der Hand.